Какое снаряжение необходимо для каякинга (Бельгия)?

Многих туристов привлекает каноэ и каяк (kano en kajak), которые дарят свободу в путешествии, позволяют познакомиться с новыми людьми, насладиться единением с природой и просто получить максимум положительных эмоций. И если опытные спортсмены знают, что для катания на байдарках недостаточно просто арендовать каяк (kajak verhuur), но и запастись необходимым снаряжением, то для малоопытных туристов выбор такого инвентаря кажется банально простым.

На самом деле все не так просто. Да, в прокате каяков (kajak huren) Kano.Be помогут выбрать подходящую лодку для той или иной трассы и даже проведут экспресс курс по управлению мини-лодками. Но в то же время есть ряд критериев, на которые нужно обращать, отправляясь на каякинг в Бельгии (kajakken in belgie).

В первую очередь, это касается безопасности. Ошибочно считать, что для такого водного путешествия подойдет любой спасательный жилет, без которого категорически запрещается отправляться вниз по реке. Для каякинга Рети (kajakken retie) нужно выбирать просторный жилет, с широкой проймой и минимальной длине. Данная особенность таких спасательных жилетов не будет сковывать движения каякера и не будет мешать защитной юбке на плавсредстве.

Также, важно помнить, что при выборе каяка Херенталс (kajak herentals) спасательный жилет должен иметь специальный плавучий воротник, который позволит удерживать голову каякера при опрокидывании лодки и убережет человека при вероятности травмирования при столкновении с острыми и твердыми предметами.

Второй немаловажный инвентарь – весло. Для занятия каякингом, нужно выбирать широкие весла с минимальным весом, при помощи которых можно легко управлять лодкой даже на большой скорости и умело обходить любые препятствия.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *