Стоит ли купить калоприемник Колопласт 6300?

Калоприемник 6300 подбирается для каждого стомированного пациента по типу и размеру стомы.

Калоприемники Coloplast 6300 — это специальная система для забора каловых масс со стомы. Такие калоприемники абсолютно гигиеничны и подходят для даже для самых чувствительных типов кожи. Они не вызывают дискомфорта при ходьбе или других видах физической активности, их не видно под одеждой, они не протекают и не пропускают характерный запах.

Купить калоприемник 6300 рекомендуется на сайте профильного магазина Mystoma, где представлен большой ассортимент данного приспособления. Колопласт 6300 с прозрачным заборным мешком рекомендуется использовать пациентам в первые месяцы после операции, чтобы научиться вырезать отверстие под стому, определять, как происходит процесс опорожнения и количество масс в резервуаре. После “обучения” ухода за стомой, пациент может смело купить калоприемники 6300 с непрозрачным заборником. Оба вида мешков изготовлены из материала похожего на ткань, поэтому при движении они не издают шуршащих звуков, что может привлечь внимание посторонних.

Для большего удобства coloplast 6300 цена, которых приемлема, имеют двухкомпонентную систему. Калоприемник с такой системой позволяет опорожнять заборный мешок, не отклеивая адгезивную пластину. Благодаря этому нежный и чувствительный участок кожи вокруг стомы меньше раздражается. Снизу мешка прикреплен специальный клапан, через который происходит вывод содержимого заборника.

Калоприемники с однокомпонентной системой являются одноразовыми и их замена происходит с удалением всей конструкции (мешка и пластины соответственно). Такой тип калоприемников не подойдет для послеоперационного периода, потому что постоянная замена адгезивной пластины вызывает раздражение кожи и вызывает болевые ощущения.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *