В чем особенность ERP системы SAP?

ERP система для производства – уникальный комплексный продукт, который состоит из большого количества инструментов. Главная задача ERP системы для предприятия – оптимизировать основные бизнес-процессы.

Некоторые пользователи сравнивают ERP системы для компании с таким ИТ-продуктом, как СРМ. Отчасти это так. Но ERP системы в Украине, которые предоставляет аутсорсинговая компания O-Digital, более расширенное предложение, которое подойдет компаниям разного направления и масштаба.

В системе ERP купить которую можно по приемлемым расценкам, предусмотрена единая база данных. Используя ERP компании данные по клиентам, финансовой отчетности и прочие ведомости, более не будут храниться на физическом оборудовании. Эта особенность структуры ERP обеспечивает максимальную безопасность данных и облегчает для сотрудников доступ к необходимой информации. При этом, консультанты ERP могут установить определенный уровень доступа для сотрудников, который будет зависеть от профиля деятельности, иерархии и прочих факторов. В тех ситуациях, когда сотрудники компании не могут пользоваться системой на территории предприятия, зайти в ERP предприятия можно через специальную платформу. Для этого будет воспользоваться любым гаджетом на базе известных операционных систем и имеющих доступ к сети Интернет.

Кроме того, что стоимость внедрения ERP систем приемлема, стоит отметить, что в таком программном решении можно хранить любые важные данные и информацию. К примеру, это будет информация о цепочках поставок, инвентаре предприятия, прибыли, клиентах и т.д. Учитывая данные аналитики, вы сможете планировать рост продаж, выявить лишние расходы и следить за каждым отделом предприятия. Кроме того, в функции ERP входит не только оптимизация и анализирование данных, но и унифицирование отчетности.

ERP система управления предприятием применяет модульную архитектуру. Благодаря этому вы сможете сопоставлять и использовать информационную систему поэтапно, выставляя правильные приоритеты. К примеру, изначально в ERP системы будут внедрены модули бухгалтерского учета, управления запасами складов, после СРМ модули и секторы управления персоналом.

Облачные ERP – комплексные продукты, которые состоят из ключевых принципов и особенностей:

  • аккумуляция, обработка и формирование отчетов, необходимых для принятия правильных решений;
  • автоматизация документооборота и процессов управления компанией;
  • повышение эффективности работы за счет использования определенных ИТ-алгоритмов, инструментов и процессов;
  • обеспечение полного контроля за работоспособностью каждого процесса и отдела компании.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *